Мои друзья. Добрый форум для детей и не только
   

Ролик дня: Шок! Голодная свора загнала ребенка...

   

Киевское время

   

Московское время

Мои друзья

Объявление

Приветик,друзяки! Почему так редко начали заходить? Гости,ну,не стойте вы на пороге-регистрируйтесь! Наши админы стараются для вас и остальных учасников,чтоб сделать форум интересней,чтоб он всегда был для вас символом-не скучности, радости, смеха и веселья!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мои друзья » Все о собаках - лучших друзьях человека :) » Голланд ретвилер


Голланд ретвилер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Из истории породы Голден Ретривер :

ретривера вывели специально для охоты по водоплавающей дичи: он не боится стужи и в любую непогоду готов броситься в воду. В наши дни это не только охотничья, но и очень популярная комнатная собака. О происхождении голден-ретривера до сих пор идут горячие споры, хотя очевидно своим появление на свет в середине 19 века эта порода обязана лорду Туидмауту. Скорее всего она пошла от таинственных "русских овчарок", которым Туидмаут прилил кровь прямошёрстного ретривера, бладхаунда и водяного спаниеля. В итоге возник  голден ретривер с острым чутьём для розыска дичи и врожденным инстинктом подносить подстреленную добычу хозяину. В 1913 году голден ретривера признал Британский клуб собаководства.

Общая характеристика ретривера: спокойная уравновешенная собака, дружелюбная и выносливая, общительная преданная владельцу.  Голден Ретриверы с радостью будут возиться с детьми, либо с удовольствием проведёт весь день на охоте, либо увяжется за хозяином в поход за покупками, либо проведёт день на дрессировочной площадке. Это надёжные собаки, способные жить и в конуре, но будут счастливы притулиться у огня в кругу семьи.

Содержание и уход: прогулки должны занимать не менее часа в день. Голден Ретривер - очень любит гулять. И собаке надо дать возможность свободно побегать, лучше бы в просторном саду. Для поддержания шерстного покрова собаки в хорошем состоянии регулярно пользуйтесь щёткой.

2

не припомню... а как он выглядит?

3

Примерно так:
http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/4/0/8/40818.jpg
а вот щенки этой породы:
http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/4/8/1/48129.gif

4

во какая благородная собака... мне нравятся:)

5

Мне тоже!ЦУЦЫКИ!!!

6

Они мне та нравятся :crazy:


Вы здесь » Мои друзья » Все о собаках - лучших друзьях человека :) » Голланд ретвилер